Новости чартерных перевозок

Правительство РФ одобрило проект соглашения о безвизовых поездках между Россией и Кубой. Согласно документу максимальный срок пребывания россиян на Кубе без визы увеличат до 90 дней.

Как отмечается в соглашении, опубликованном на сайте, граждане РФ и Кубы могут «въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другой страны без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты первого въезда». При этом те, кто собирается пребывать и проживать более 90 дней, должны оформить визу в соответствии с законодательством государства въезда.

Между Кубой и Россией уже действует соглашение о безвизовом обмене туристами со сроком пребывания до 30 дней. Упрощённый порядок въезда способствует росту популярности данного направления, несмотря на дальность и высокую стоимость перелёта.

В прошлом году Куба стала одним из самых популярных направлений отдыха для жителей РФ. Так, пограничная служба ФСБ РФ сообщает, что за 2017 год россияне съездили на Кубу примерно 83 тысячи раз (это на целых 60,2% больше, чем в 2016-м). По данным кубинской стороны, на острове за предыдущий год побывало больше 100 тысяч граждан РФ (прибавка к 2016 году составила 67%).



Ознакомиться с датами рейсов и ценой на чартерные рейсы в Варадеро из Москвы

Ознакомиться с датами рейсов и ценой на чартерные рейсы в Кайо-Коко из Москвы

Ознакомиться с датами рейсов и ценой на чартерные рейсы в Ольгин из Москвы

   
Яндекс.Метрика