Новости чартерных перевозок

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» начало регистрацию пассажиров через Интернет на свои рейсы, вылетающие из всех терминалов аэропорта Шереметьево.

Теперь на все рейсы Аэрофлота, вылетающие из Шереметьево (кроме рейсов, отправляющихся в США и Индию), можно зарегистрироваться не в аэропорту, а находясь дома или в офисе – по Интернету. Новая услуга удобна для пассажиров, так как существенно экономит время. Онлайн регистрация на рейс начинается за 24 часа и заканчивается за 1 час 30 минут до вылета. Это особенно удобно тем, кто путешествует только с ручной кладью, поскольку позволяет пройти непосредственно на посадку. При наличии багажа, пассажир должен сдать его на стойке регистрации в аэропорту.

Для регистрации через интернет имеющий билет пассажир должен войти в раздел «Онлайн регистрация» на главной странице сайта авиакомпании.

Введя свои данные (имя, фамилия, город отправления, номер рейса, номер карты «Аэрофлот Бонус», паспортные данные), пассажир имеет возможность выбрать удобное для себя место в салоне самолета, а затем распечатать на принтере посадочный талон. Пассажир, прибывший в аэропорт с такой распечаткой, может сразу пройти к выходу на посадку в самолет.

Введение регистрации на рейсы через Интернет является еще одним шагом Аэрофлота по дальнейшему повышению качества продукта за счет внедрения современных технологий.



Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево. Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевозит порядка 10 млн человек в год, а вместе с дочерними компаниями - около 12 млн.

Аэрофлот осуществляет собственные рейсы в 95 пунктов 48 стран. Контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 12,5%, а с учетом дочерних авиакомпаний - 17%.

Аэрофлот - член глобального авиационного альянса SkyTeam. Аэрофлот обеспечил своим клиентам доступ к маршрутной сети, которая насчитывает ныне 905 пунктов в 169 странах. В рамках код-шеринговых соглашений сотрудничает с 29 иностранными и российскими авиакомпаниями.

Аэрофлот располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в Европе. Это - 104 воздушных судна, из которых более половины - современные авиалайнеры. Парк авиакомпании постоянно пополняется. В планах также получение российских региональных самолетов нового поколения Sukhoi SuperJet-100.

Аэрофлот соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA, в 2009 году подтвердил этот сертификат в третий раз. С марта 2008 года - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000.





ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", Пресс-релиз от 24 июня 2009 года

   
Яндекс.Метрика