Новости чартерных перевозок

С 27 июня по 27 июля 2009 года авиакомпания «Россия» выполнит ряд чартерных рейсов для доставки в Санкт-Петербург туристических групп из Японии.



Заказчиком программы выступила компания Japan Air Travel Marketing. Для жителей японских городов Фукуоко, Миядзаки, Кагосима и Кумамото разработаны специальные маршруты: прилетев в Санкт-Петербург чартером ГТК «Россия» и осмотрев город, туристы смогут продолжить путешествие в пункты Европы на регулярных рейсах авиакомпании.



Беспосадочные перелеты в Санкт-Петербург будут выполнены на лайнерах Boeing 767-300. Благодаря заявленной программе Северную столицу России посетит свыше полутора тысяч японских туристов.



Japan Air Travel Marketing, выбравшая своим партнером ГТК «Россия», а центром программы – Санкт-Петербург, намерена в следующем году увеличить объемы перевозок. В перспективе возможен перевод этих рейсов на регулярную основу. Безусловно, заинтересована в развитии отношений с японской компанией и ГТК «Россия». Являясь базовым перевозчиком Петербурга, авиакомпания работает над одной из приоритетных задач города - увеличением объемов въездного туризма.



По словам вице-президента Российского Союза Туриндустрии Сергея Корнеева, подобные инициативы со стороны бизнеса в условиях кризиса способствуют привлечению в Санкт-Петербург новых категорий туристов, сохранению турпотока и формированию имиджа Открытого города, заинтересованного в развитии туризма.



ГТК "Россия", Пресс-релиз от 26 июня 2009 года

   
Яндекс.Метрика