Новости чартерных перевозок

25 июля из Москвы в Подгорицу (Черногория) взлетит новый чартерный авиаперевозчик NordStar. Звучное название принадлежит а/к «Таймыр», подконтрольной комбинату «Норильский Никель» и ранее обслуживавшей только внутрироссийские рейсы. В частности, в тот же Норильск.

Любопытно, что NordStar обслуживает регулярные рейсы из Москвы в Норильск и Красноярск и несет социальные обязательства перед работниками «Норникеля» в плане льготной авиаперевозки. При этом авиакомпания располагает всего тремя бортами Boeing 737-800. Однако маркетологи все просчитали: по выходным – внутрироссийских рейсов нет, поэтому один самолет будет занят на зарубежных чартерах с вылетами в субботу, второй – в резерве и третий – на «подстраховке». Верстается также зимняя программа с полетами в Египет, ОАЭ и на горнолыжные направления.

В разговоре с корреспондентом Кирилл Бурый подчеркнул, что чартерную программу NordStar следует рассматривать как своего рода «допопцию» к основному расписанию внутрироссийских регулярных перелетов, ограниченную по объемам перевозки.

   
Яндекс.Метрика