Новости чартерных перевозок



Бюджетная авиакомпания Wizzair продолжает открывать новые маршруты из Украины. С 7 августа компания начала рейсы по маршруту Киев – Мемминген (этот аэропорт рекламируется компанией также как мюнхенский). Рейсы будут совершаться дважды в неделю, а с 1 сентября - трижды. Ранее планировалось открыть эту линию 22 сентября, однако из-за высокого спроса полеты были начаты на полтора месяца раньше.

Минимальный тариф на данный момент составляет 324 гривны (29 евро) в одну сторону. Таким образом, для многих российских пассажиров поездка на юг Германии, а также в Австрию или Швейцарию может оказаться наиболее дешевой через Киев.

Аэропорт Мемминген находится приблизительно в сотне километров от Мюнхена. Добраться до него можно из Мюнхена или Аугсбурга специальным автобусом за 18 евро и 1 час 40 минут. Кроме того, городской автобус ценой в 2,5 евро курсирует между аэропортом и станцией Мемминген, откуда за час можно доехать поездом до Мюнхена, Аугсбурга, Линдау и австрийского Брегенца. Дорога до Ульма или Кемптена займет полчаса, до Штутгарта - два часа, до Цюриха - четыре часа.

/ Travel.ru /

   
Яндекс.Метрика