Новости чартерных перевозок



Новая российская бюджетная авиакомпания "Авианова", предполагающая начать полеты 27 августа, рассказала о своих ближайших планах. Этот перевозчик откроет полеты из Москвы в Сочи 27 августа, в Ростов-на-Дону - 29 августа, в Краснодар - 30 августа, в Самару - 1 сентября. В дальнейших планах - рейсы из Москвы в Астрахань и Набережные Челны. Эти направления, испытывающие сейчас дефицит конкуренции и характеризующиеся высокими тарифами, могут быть открыты приблизительно к октябрю.

"Авианова" будет базироваться в московском аэропорту Внуково. Поначалу компания будет оперировать двумя самолетами Airbus A320. Им по 12 лет, ранее они использовались американской авиакомпанией US Airways. К зиме число самолетов предполагается довести до четырех. В дальней перспективе "Авианова" собирается обслуживать и рейсы между регионами. Чартерных и международных рейсов в планах компании нет.

Минимальная цена билета в одну сторону составит приблизительно 530-610 рублей (формальный тариф в 250 рублей плюс сборы). По этой цене будет продаваться до 40 мест на рейсе. Всего Airbus A320 "Авиановы" вмещает 180 пассажиров. Верхняя планка тарифов - около 5000 рублей. Питание в полете платное, провоз багажа и все сопутствующие услуги - тоже.

/ Travel.ru /

   
Яндекс.Метрика