Новости чартерных перевозок

Небольшое повышение курса пересчета выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России произойдет в среду. С 19 августа курс возрастет на 50 копеек - до 45,5 рублей за евро. Пассажирам, собирающимся покупать авиабилеты, стоит по возможности сделать это до полуночи вторника - в среду те же билеты будут стоить на несколько десятков или сотен рублей дороже.



Рублевый тариф вычисляется по курсу евро ЦБ России, округленному до 50 копеек в большую сторону. Курс ЦБ на среду, 19 августа, установлен в размере 45,09 рубля за евро - и для продажи авиабилетов в ближайшую неделю будет применяться курс 45,5 рублей за евро.



Ряд авиакомпаний применяет этот курс также для топливных доплат на внутрироссийских рейсах - таким образом, эти билеты тоже подорожают. В число таких авиакомпаний входят, в частности, "Аэрофлот", "Россия", "Аэрофлот-Дон", "Аэрофлот-Норд", "Владивосток Авиа" и другие. У "Трансаэро" в евро исчисляется некий "сбор за бронирование в системе Gabriel". "Сибирь" (S7 Ailines), UTair и Sky Express исчисляют топливные сборы по России в рублях.



Курс евро для продажи международных авиабилетов устанавливается еженедельно по средам. Большую часть прошлого года он колебался между 34,5 и 37,5 рублей. В ноябре курс стал стремительно расти вслед за курсом ЦБ и за три месяца увеличился на 35% - до 46,5 рублей. Весной курс снизился до 44 рублей, в июле начались скачки в диапазоне от 44 до 45,5 рублей за евро. 19 августа большинство авиабилетов за рубеж, а также топливные доплаты ряда авиакомпаний на внутренних рейсах подорожают примерно на 1,1%.

/Travel.ru/

   
Яндекс.Метрика