Новости чартерных перевозок

В России появилась еще одна авиакомпания. Росавиация выдала сертификат эксплуатанта перевозчику I Fly (ООО «Ай Флай. Компания собирается специализироваться на чартерных перевозках и уже ввезла в Россию два Boeing 757-200.

Представители авиакомпании и Росавиации подтвердили факт получения сертификата. По словам представителя I Fly, до конца года в авиакомпании будет уже три Boeing 757-200. В 2010 году парк лайнеров пополнится еще четырьмя подобными самолетами. Все самолеты будут 1999—2000 годов выпуска. Первоначально авиакомпания планирует летать по таким направлениям, как Шарм-эль-Шейх, Хургада и несколько городов Европы. В I Fly обещают, что на чартерный рынок компания выйдет к началу новогоднего сезона, а первый коммерческий рейс будет совершен уже в начале декабря.

Авиакомпания будет осуществлять полеты из аэропорта Внуково. Как рассказал гендиректор «Внуково Хэндлинг» Олег Ветвинский, на прошлой неделе в аэропорту прошло совещание с представителями авиакомпании. Правда, он отметил, что компания не запрашивала конкретные слоты, так как программу полетов будут определять заказчики чартеров.

Как уже сообщалось, I Fly заказала у лизинговой компании ILFC лайнеры в двухклассной компоновке, рассчитанной на 36 мест в бизнес-классе и 168 мест в эконом-классе. Гендиректором авиаперевозчика является Петр Морозов, ранее работавший в «Аэрофлоте», ВАСО и Росавиации.

Представители туристических компаний осторожно относятся к появлению нового чартерного перевозчика. «Провозных мощностей на рынке много, и даже есть их избыток.



СЕРГЕЙ КОЛОБКОВ

Источник: РБК daily

   
Яндекс.Метрика