Новости чартерных перевозок

Авиакомпания Turkish Airlines начала выполнение ежедневных регулярных рейсов из Московского международного аэропорта Домодедово в стамбульский аэропорт Sabiha Gokcen (Сабиха Гёкчен), расположенный в азиатской части города. Полеты будут совершаться на современных авиалайнерах Airbus A320.

Рейс выполняется по следующему расписанию:

ТК 1031 Стамбул (Сабиха Гёкчен) (11.10) - Домодедово (15.10)

ТК 1032 Домодедово (16.10) – Стамбул (Сабиха Гёкчен) (18.10)

Это первый регулярный пассажирский рейс в Стамбул (Турция) из Московского международного аэропорта Домодедово. Turkish Airlines – 80-я по счету авиакомпания-партнер Домодедово.



Авиакомпания Turkish Airlines была основана в 1933 году, базируется в Стамбуле, в международном аэропорту Ататюрк.

География полетов авиакомпании охватывает практически весь мир. Turkish Airlines намерена укреплять свое лидирующее положение в гражданской авиации за счет расширения присутствия как на внутреннем, так и на международном рынках авиаперевозок. Это предполагает увеличение частоты рейсов на имеющихся маршрутах и выход на новые направления. На рынке международных пассажирских перевозок развитие компании связано с расширением сотрудничества с партнерами по Star Alliance и привлечением транзитных потоков пассажиров.

В 2007 году авиакомпания Turkish Airlines была удостоена оценки «4 звезды» от компании Skytrax, одной из наиболее солидных аудиторских и консультационных компаний в мировой авиационной отрасли.

Парк воздушных судов авиакомпании состоит из 133 самолетов Airbus и Boeing. Наряду с повышением комфортабельности перелетов, большое внимание уделяется их безопасности. Безопасность авиаперевозок является основной задачей Turkish Airlines.





Московский международный аэропорт "Домодедово", 16 ноября 2009 года

   
Яндекс.Метрика