Новости чартерных перевозок

Авиакомпания теперь осуществляет регулярные рейсы из Дохи в Мельбурн. Комфортный перелет на новейшем самолете Boeing 777-200LR

В декабре 2009 года авиакомпания Qatar Airways совершила свой первый рейс в Мельбурн, обозначив начало регулярного воздушного сообщения с Австралией. Маршрут «Доха – Мельбурн» ознаменовал собой появление нового континента в быстрорастущей маршрутной сети катарской национальной авиакомпании.

Для обслуживания рейса в Мельбурн задействовано новейшее воздушное судно Boeing 777-200LR (42 пассажирских места в бизнес-классе, 217 мест в эконом-классе). В настоящее время из Дохи в Мельбурн Qatar Airways летает 3 раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям.

В ближайшее время авиапарк Qatar Airways пополнится еще одним самолетом Boeing 777-200 Long Range, после чего с 1 января 2010 года количество рейсов из Дохи в Мельбурн будет увеличено до семи в неделю.

На пресс-конференции, посвященной открытию нового направления, Исполнительный директор Qatar Airways Акбар Аль Бакер (Akbar Al Baker) заявил:

«Мы тщательно планировали открытие данного направления в течение нескольких лет. И мы счастливы наконец-то совершить свою первую посадку в Мельбурне».

«Уже в течение нескольких лет в самом центре Мельбурна работает офис Qatar Airways, но сегодня для нас – исторический момент, так как мы начали предоставлять наш сервис пятизвездочного уровня на пока еще малознакомом континенте. Мы с нетерпением ждем начала полетов в еще один австралийский город, а именно - Сидней, в следующем году».

«Мы надеемся, что высочайший уровень обслуживания, который мы предоставляем пассажирам как бизнес-, так и эконом-класса, придется по душе австралийцам и жителям всего мира, которые собираются лететь в данном направлении».

Кресла бизнес-класса самолета Boeing 777-200LR расположены по схеме «2-2-2» и раскладываются на 180 градусов, превращаясь в комфортабельное спальное место. Расстояние между сидениями составляет 198 см. Пассажиров эконом-класса ждет удобное расположение кресел по схеме «3-3-3». Расстояние между сидениями составляет 86 см.

Для пассажиров, путешествующих бизнес-классом, предусмотрен специально построенный Премиум-терминал, который открылся в Международном аэропорту в Дохе зимой 2006 года. Гости Премиум-терминала могут насладиться уютной атмосферой, изысканными ресторанами, комнатами для совещаний и магазинами Duty Free. Недавно число мест в зале ожидания для бизнес-класса было увеличено на 80%.

В настоящее время Qatar Airways предлагает своим клиентам перелеты в самых популярных направлениях, будь то бизнес-командировка или отдых на пляже: самолеты авиакомпании летают в города Европы, Ближнего Востока, Южной Азии, Дальнего Востока, Северной Америки и Австралии.

Qatar Airways непрерывно расширяет географию полетов, предлагая пассажирам удобные маршруты и стыковки. В 2009 году к маршрутной сети авиакомпании добавились новые пункты назначения: Хьюстон, Амритсар и Гоа.

В настоящее время Qatar Airways располагает современным флотом из 72 самолетов. Авиакомпания выполняет перелеты в 85 городов по следующим направлениям: Европа, Ближний Восток, Африка, Южная Азия, Дальний Восток и Северная Америка. Авиакомпания имеет заказы более чем на 220 лайнеров на сумму свыше 40 млрд. долларов. К 2013 году Qatar Airways планирует расширить свой флот до 120 самолетов.

Расписание: Москва-Доха-Мельбурн

QR 869 Вторник, Четверг, Суббота Москва Доха 1405 1915 A330

QR 030 Среда, Пятница, Воскресенье Доха Мельбурн 0045 2225 Б777



Мельбурн-Доха-Москва

QR 031 Среда, Пятница Мельбурн Доха 2355 0625+1 Б777

QR 868 Четверг, Суббота Доха Москва 0750 1305 A330





Эконом-класс Qatar Airways был признан лучшим в мире, согласно ежегодному исследованию Skytrax, в ходе которого было опрошено более 16 миллионов туристов. Присвоив авиакомпании пять звезд за обслуживание и передовой опыт, Skytrax, независимое агентство мониторинга авиационной промышленности, признало бортпроводников Qatar Ai

   
Яндекс.Метрика