Новости чартерных перевозок

Росавиация на период предстоящих новогодних праздников сократила количество заявок на выполнение авиакомпаниями чартерной новогодней программы, к ней допущены 34 авиакомпании РФ из более чем 100, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов журналистам в четверг.

"Росавиация снизила на 20% заявки на выполнение чартерной программы у некоторых авиакомпаний из-за их не самого хорошего реноме. К выполнению (программы) допущены 34 авиакомпании из более чем 100 (зарегистрированных в РФ). Маршруты традиционные - Европа, США. Кроме того, на новый год "Трансаэро" открывает новый рейс в мексиканский город Канкун", - сказал Иванов.

Он выразил надежду, что в эту новогоднюю чартерную программу удастся избежать проблем с задержками рейсов, как и в прошлом году.

"В Росавиации создан специальный штаб, который работает в этот период (новогодних праздников). Росавиация смотрит на авиакомпанию, ее финансовое положение, задержки рейсов, наличие резервных самолетов", - отметил Иванов. По его словам, если какая-то авиакомпания сорвет маршрут при выполнении новогодней чартерной программы, она будет жестко наказана и не будет в дальнейшем допущена к выполнению других чартерных программ.

   
Яндекс.Метрика