Новости чартерных перевозок

Эмирейтс, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, с 1 сентября начнет осуществлять рейсы в Дакар. Продолжая ряд открытий 2010 года, таких как начало полетов в Токио, Амстердам, Прагу и Мадрид, столица Сенегала станет 106-м направлением глобальной маршрутной сети Эмирейтс.

Авиакомпания будет осуществлять пять рейсов по маршруту Дубай-Дакар еженедельно по вторникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Полеты будут выполняться на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A340-300, вмещающих 12 пассажирских кресел в салоне первого класса, 42 – в салоне бизнес класса и 213 – в экономическом, а также способных перевозить до 18 тонн груза при полной пассажирской загрузке.

Новый рейс удобно стыкуются в Дубае с рейсами Эмирейтс, следующими из Москвы/ в Москву:

Направление Номер рейса Вылет Прилет

Москва–Дубай–Дакар

EK132 00:40 05:40 ежедневно

EK797 09:55 16:00 вт, ср, пт, сб, вс

Дакар–Дубай–Москва

EK798 17:40 07:15 вт, ср, пт, сб, вс

EK133 09:35 14:45 ежедневно



Авиакомпания Эмирейтс была создана в 1985 году высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. За двадцать лет со дня основания Эмирейтс стала лидером в авиаперевозках не только среди стран Персидского Залива, но одной из лучших авиакомпаний мира, которая динамично развивается и стремительно завоевывает ведущие позиции на мировом рынке. С момента своего основания Эмирейтс получила более 400 международных наград.

Эмирейтс базируется в Дубае, одном из немногих городов мира, практикующих политику «открытого неба». Помимо Эмирейтс, более чем сто авиакомпаний осуществляют свою деятельность в Дубае в честных условиях конкурентной борьбы.

На сегодняшний день в распоряжении Эмирейтс авиапарк, состоящий из 145 современных самолетов, средний возраст которых составляет всего 65 месяцев. Общее количество заказанных авиакомпанией самолетов составляет 146 широкофюзеляжных лайнеров стоимостью более 49 миллиардов долларов США.

География полетов постоянно расширяется – в октябре 2009 года Эмирейтс открыла ежедневные беспосадочные рейсы из Дубая в Дурбан (ЮАР), а также начала осуществлять три еженедельных беспосадочных рейса в столицу Анголы – Луанду, предлагая путешественникам из Москвы выгодные тарифы и удобные стыковки в Дубае. В 2010 году будут открыты рейсы в Токио, Амстердам, Прагу, Мадрид и Дакар.

Начиная с марта 2009 года, рейсы из Москвы в Дубай осуществляются дважды в день, предлагая путешественникам еще больше удобных стыковок в новом ультрасовременном терминале авиакомпании в Дубае.

Эмирейтс связывает сетью маршрутов 6 континентов и предлагает российским пассажирам путешествовать с комфортом в более 100 городов стран Европы, Северной и Южной Америки, практически всего Ближнего Востока и Персидского Залива, Африки, Индийского субконтинента и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Рейсы авиакомпании связывают Москву с такими направлениями, как острова Индийского океана (Маврикий, Мальдивы, Сейшелы, Шри-Ланка), Африка (Йоханнесбург, Кейптаун, Найроби, Дар-ес-Салаам и другие), Юго-Восточная Азия (Куала-Лумпур, Манила, Сингапур, Бангкок, Гонконг, Сеул, Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Осака), Австралия и Новая Зеландия (Сидней, Мельбурн, Брисбен, Перт, Окленд и Крайстчерч), Индийский субконтинент и Ближний Восток.

У Эмирейтс подписаны соглашения о код-шеринге с авиалиниями: Air India, Air Malta, Air Mauritius, Continental Airlines, Japan Airlines, Korean Airlines, Oman Air, Philippine Airlines, Royal Air Maroc, South African Airways, Thai Airways и V Australia.

Эмирейтс включает в себя также грузовое подразделение Emirates SkyCargo и туристическое подразделение Destination & Leisure Management (D&LM), в которое входят Emirates Holidays, Arabian Adventures, Emirates Hotels & Resorts и Congress Solutions International. Авиакомпания является частью Emirates Group, в которую также входят ее дочерние компании Dnata, Mercator, Transguard и EmQuest.



Авиакомпания Emirate

   
Яндекс.Метрика