Новости чартерных перевозок

С 28 марта 2010 года China Eastern («Китайские восточные авиалинии») - один из крупнейших мировых авиаперевозчиков - открывает регулярные авиарейсы из Международного аэропорта Шереметьево по маршруту Москва - Шанхай.

Рейсы будут выполняться три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям из шанхайского аэропорта Пудун (PVG) Терминал 1, в Москве – из аэропорта Шереметьево, Терминал F. В перспективе обслуживание пассажиров China Eastern будут перенесено в новейший терминал Е.

Маршрут Рейс Дни недели Тип ВС Вылет (время местное) Прибытие (время местное)

Шанхай PVG – Москва SVO MU591 Среда, пятница, воскресенье А333 12:25 18:10

Москва SVO - Шанхай PVG MU592 Среда, пятница, воскресенье А333 19:50 09:00 +1

Перевозки на данном маршруте осуществляются высокопрофессиональными пилотами и членами экипажа на безопасных и комфортабельных воздушных лайнерах, главным образом на Airbus 330-300. Компоновка салона предусматривает 38 мест в бизнес классе и 262 места в эконом классе. А также на Airbus 340-300 в компоновке 12 мест в первом классе, 28 мест в бизнес классе и 247 мест в эконом классе.

«В результате интенсивного развития и модернизации инфраструктуры и интеграции трех пассажирских терминалов (D, E и F) аэропорта и железнодорожного вокзала Аэроэкспресс в единый южный аэровокзальный комплекс создана высокотехнологичная площадка для развития на базе Шереметьево крупнейшего хаба Восточной Европы. Это было отмечено лидерами рынка. В итоге один из крупнейших авиаперевозчиков Китая – China Eastern решил возобновить полеты в Москву. Мы приветствуем это решение и создадим все необходимые условия для успешной деятельности нашего нового партнера», - отметил Заместитель Генерального директора Международного аэропорта Шереметьево Владимир Буряк.



Как считает Генеральный директор Представительства China Eastern в Москве г-н Ли Цзюнь, «использование аэропорта Шереметьево в качестве нового аэропорта базирования позволит предоставить условия китайским пассажирам для удобного транзита в города и регионы России и стран СНГ, а с другой стороны, позволит обслуживать пассажиров из России и стран Европы, направляющихся в города континентального Китая, регионы Гонконг, Макао, Тайвань, а также страны Юго-Восточной Азии, Японию, Корею, Австралию. Став связующим звеном между двумя конкурентоспособными хабами - аэропортами Шереметьево и Пудун, мы приблизимся к нашей цели – быть лучшей авиакомпанией в Китае в области сервиса и менеджмента».



CHINA EASTERN («Китайские восточные авиалинии») - является одним из системообразующих предприятий в области гражданских авиаперевозок Китая.

В результате успешного слияния China Eastern с авиакомпанией Шанхайские авиалинии в феврале 2010 года, авиатранспортные активы обновленной компании составили почти 22 миллиарда долларов США. China Eastern имеет более 330 широко- и узкофюзеляжных ВС, совершает полеты по 151 направлению. Согласно своему реальному потенциалу, China Eastern занимает второе место среди авиакомпаний Китая и входит в десятку крупнейших авиакомпаний мира.

China Eastern является официальным авиаперевозчиком ЭКСПО – 2010. Силами своей собственной маршрутной сети и с использованием ресурсов партнерских авиакомпаний организовала авиасеть, способную удовлетворить запросы всех 235 стран и организаций – участников ЭКСПО.

CHINA EASTERN уделяет особое внимание качеству обслуживания пассажиров и грузоотправителей. Для обеспечения соответствующего уровня сервиса было разработано несколько специальных программ культурного обслуживания, таких как: «Услуги ласточки», «Восточные мили», «Восточный колцентр», «Китайский транзит», «Восточные каникулы», «Восточный Е-бизнес».

Авиакомпания дважды становилась обладателем награды высшей категории в сфере безопасности авиаперевозок в китайской авиаиндустрии «Кубок Золотого Орла». Три года подряд China Eastern занимает первое место в номинации «Самая популярная авиакомпания КНР» среди компаний, которы

   
Яндекс.Метрика