Новости чартерных перевозок

В этот день в Дубае состоится ввод в эксплуатацию первой секции международного пассажирского и грузового хаба Al Maktoum International Airport.

Первоначально пропускная способность открывающегося грузового терминала будет составлять 250 тыс. тонн в год. Впоследствии она будет увеличена до 600 тыс. тонн в год, пишет портал ПРИАН.

Новый аэропорт, на строительство которого будет потрачено в общей сложности $33 млрд, рассчитан на пять взлетно-посадочных полос, четыре пассажирских терминала, способных обслуживать 160 млн человек ежегодно, и 18 грузовых терминалов общей пропускной способностью 12 млн тонн.

Аэропорт Дубая, работающий в настоящее время, в 2009 году принял свыше 40 млн пассажиров. Ожидается, что к 2025 году число прибытий в эмират достигнет 140 млн, чем и обусловлено строительство нового аэропорта в дополнение к расширению уже имеющегося. Строительные работы уже ведутся.

В настоящее время крупнейшими аэропортами мира по пропускной способности пассажиров считаются аэропорт Атланты в США и лондонский Хитроу.

   
Яндекс.Метрика