Новости чартерных перевозок

Крупнейшая в странах Балтии чартерная авиакомпания flyLAL charters меняет название и презентует новую бизнес-стратегию. Отныне авиакомпания будет называться Small Planet Airlines.

«Основным катализатором ребрендинга является наш рост на международном рынке. Наш бывший бренд flyLAL ассоциировался с понятиями «регулярные рейсы», «бизнес-полеты» и «Литва». Сейчас же наша бизнес-стратегия направлена на развитие чартерных полетов в четырех европейских странах – Эстонии, Литве, Польше и Италии», - сказал председатель правления Small Planet Airlines Витаутас Кайкарис.

Он также отметил, что ребрендинг отражает новую философию бизнеса компании, в фокусе которой будет обслуживание пассажиров.

«Чартерные авиакомпании обычно не отличаются высоким уровнем обслуживания пассажиров. Как правило, услуги сведены к минимуму во имя низкой цены. Здесь мы видим прекрасную возможность для себя. Учитывая наш опыт в чартерном бизнесе, мы ставим перед собой цель стать ведущей независимой чартерной авиакомпанией в Европе. Обслуживание пассажиров является нашим приоритетом. Мы хотим, чтобы отпуск у людей начинался с момента, когда они заходят на борт нашего самолета», - сказал Кайкарис.

Во время полета пассажирам будут предложена свежая пресса, напитки, еда и товары из обновленного магазина на борту. В конце года авиакомпания планирует начать предлагать пассажирам переносные компьютеры iPAD с широким выбором игр, фильмов и развлечений.

Особое внимание будет уделяться детям. Чтобы малыши не скучали в полете, авиакомпания будет предлагать им игрушки и книжки-раскраски. Для детей также предусмотрено специальное меню и напитки.

В начале 2011 года сидения в самолете будут заменены на новые, более практичные кресла, разработанные британским производителем Acro Aircraft Seating, увеличатся расстояния между рядами.

Действующая в четырех странах Европы авиакомпания Small Planet Airlines позаботится о том, чтобы пассажиров на борту обслуживал местный персонал, во избежание проблем с языковым барьером.

Кайкарис подчеркнул, что символика отпуска и отдыха отражена в новом логотипе Small Planet Airlines и оформлении самолетов. В этом году все самолеты авиакомпании будут перекрашены в яркие цвета, а хвост каждого из них украсит разноцветная планета – логотип нового бренда. Одежда летного персонала также претерпит изменения. Классическая форма сменится на более свободную, которая была эксклюзивно разработана для Small Planet Airlines знаменитым литовским дизайнером Кристиной Круопинете.

«Новый бренд, имидж и фокус на обслуживании пассажиров будут сопровождаться обновлением летного парка», - сказал Кайкарис.

Использующиеся сейчас самолеты Boeing 737 Classic будут постепенно заменены на более современные и предназначенные для полетов на более длинные дистанции самолеты нового поколения Boeing 737 Next Generation. Это позволит Small Planet Airlines в сотрудничестве с туроператорами предлагать клиентам более широкий выбор направлений для путешествий. Первые два самолета Boeing 737 NG компания получит летом 2011 года.



Small Planet Airlines входит в состав литовской авиагруппы Avia Solutions Group, предлагающей туроператорам и авиакомпаниям целостные решения чартерной авиации.



По состоянию на лето этого года Small Planet Airlines оперирует семью самолетами Boeing и выполняет рейсы из Литвы, Эстонии, Польши и Италии. Авиалиния обладает выданным в трех странах (Литве, Эстонии и Польше) сертификатом Air Operator Certificates (AOC) и начала процесс получения соответствующего сертификата в Италии. Small Planet Airlines выполняет чартерные рейсы как в страны ЕС, так и за его пределы.

В 2009 году авиакомпания стала лидером чартерного рынка стран Балтии, перевезя более полумиллиона пассажиров и достигнув оборота в 46 миллионов евро.

К 2012 году Small Planet Airlines планирует увеличить число пассажиров до двух миллионов, войдя, таким образом, в десятку крупнейших чартерных авиакомпаний Европы.



Small Plan

   
Яндекс.Метрика