Новости чартерных перевозок

Эмирейтс, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, объявила о запуске рейса в Мадрид, который стал 104-м направлением ее глобальной маршрутной сети. Новый рейс осуществляется ежедневно на Airbus A330-200 в трехклассной конфигурации.

В честь запуска рейса Эмирейтс представила специальное меню питания на борту для пассажиров первого и бизнес классов, путешествующих по новому направлению авиакомпании. Над созданием уникальных блюд работал знаменитый шеф-повар Санти Сантамария (Santi Santamaria), чей кулинарный талан отмечен тремя звездами Мишлен.

Салем Обаидалла (Salem Obaidalla), старший вице-президент Эмирейтс по коммерческим операциям в Европе и Российской Федерации, отметил: «В этом году Мадрид стал уже третьим новым направлением Эмирейтс в Европе, вслед за запуском рейсов в Амстердам и Прагу. Мы очень рады представить высококлассный сервис Эмирейтс в Испании и уверены, что рейс в Мадрид будет пользоваться спросом как со стороны туристов, так и деловых путешественников, о чем свидетельствует огромный интерес к новому направлению, отмеченный нами еще в преддверии запуска».

Помимо начала полетов в Амстердам, Прагу и Мадрид, в марте 2010 года Эмирейтс открыла рейс в Токио, а 1 сентября запустит рейс в Дакар. На сегодняшний день авиапарк Эмирейтс состоит из 149 широкофюзеляжных самолетов, включая 11 Airbus A380.



Авиакомпания Emirates, 9 августа 2010 года

   
Яндекс.Метрика