Новости чартерных перевозок



Гоа готовится «выстрелить» в зимнем сезоне резким увеличением перевозки. К берегам Индийского океана туристов из Москвы готовятся доставлять сразу несколько авиакомпаний, и эксперты уже оценивают рост в 45–50% по сравнению с прошлым годом. «Аэрофлот» затевает в нынешнем сезоне четыре рейса в неделю против десятидневной цепочки сезона-2009/10, а «Трансаэро» откроет сезон тремя вылетами в неделю, а затем добавит еще один рейс (причем они будут как из Домодедово, так и из Шереметьево). Кроме того, на период с 16 октября и до середины мая в Гоа запланирован чартер «ВИМ-авиа», а с 6 октября намерен запустить рейсы Nord Wind – сначала в режиме двух вылетов в неделю, а затем увеличить количество рейсов до трех.

Эксперты прогнозируют, что в связи с возросшей перевозкой на направлении снизится маржа, хотя и не исключено, что некоторые игроки еще могут пересмотреть свои планы.

В Гоа сейчас активно вводятся в строй отели категории 2–3*, кроме того, в штате не так давно открылись новые «пятерки»: три на севере и одна на юге.

/ИС Банко/

   
Яндекс.Метрика