Новости чартерных перевозок

Международный аэропорт Шереметьево, 2 ноября 2010 года, открыл пешеходную галерею между терминалами D и Е, тем самым объединив "чистые зоны" терминалов D, E, F. Таким образом, Шереметьево завершил интеграцию трех терминалов и железнодорожной станции "Аэроэкспресс" в единый Южный аэровокзальный комплекс /ЮАВК/.

Наличие пешеходных галерей между "чистыми зонами" терминалов ЮАВК Шереметьево обеспечивает максимально комфортные условия пассажирам транзитных рейсов: теперь на переход из одного терминала в другой потребуется минимальное количество времени. Длина открытой сегодня галереи между терминалами D и Е по "чистой зоне" составляет 70 м, а открытого в июле перехода из Терминала F в Е – 20 м.

В настоящее время зона Duty free ЮАВК Шереметьево – одна из крупнейших в Восточной Европе – ее общая площадь с объединением чистых зон составляет около 11,3 тыс. кв. м. После завершения объединения терминалов ЮАВК у пассажиров Шереметьево появилось еще больше возможностей занимательно и с пользой провести время в ожидании рейса.

Интеграция терминалов Южного аэровокзального комплекса Шереметьево осуществлялась постепенно. Осенью 2009 года был открыт Терминал D площадью 172 тыс. кв. м. 30 апреля 2010 года был выполнен первый рейс из Терминала Е /его площадь - 76 тыс. кв.м/. Терминал Е, с момента открытия в мае этого года, был соединен галереей с F, а уже 3 июля 2010 года пассажиры могли свободно переходить из терминала D в E. При этом соединительная галерея между терминалами D и E, длина которой составляет 200 м, оснащена самым современным оборудованием, в частности установлено 4 траволатора /2 длиной по 25 м и 2 - по 90 м/. Таким образом, общая площадь терминалов ЮАВК составляет 400 тыс. кв. м, пропускная способность – 25 млн человек в год. С учетом перспективного развития Северного терминального комплекса и строительства нового терминала для бизнес-авиации, это делает Шереметьево самым крупным по площади аэропортовым комплексом страны и создает необходимые условия для функционирования аэропорта в качестве ведущего авиационного хаба и транзитного узла Восточной Европы.



Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию международных рейсов. Шереметьево является лидером среди российских и европейских аэропортов по динамике роста пассажиропотока - за январь-сентябрь 2010 года Шереметьево обслужил 14 млн 698 тыс. человек, что на 32,1% больше по сравнению с показателем за аналогичный период 2009 года. К 2015 году Шереметьево планирует стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. 100% акций ОАО "МАШ" принадлежит государству.

   
Яндекс.Метрика