Новости чартерных перевозок

Количество частот для выполнения авиакомпаниями России и Израиля чартерных пассажирских рейсов между Москвой и Тель-Авивом увеличено с шести до восьми рейсов в неделю. Как указано официальном сайте Росавиации, договоренность между авиационными властями Российской Федерации и Израиля вступила в силу 14 декабря 2010 года. Согласно ей, авиакомпаниям, выполняющим указанные чартерные рейсы, предоставляется право продажи на территориях обеих стран.

В письме израильских авиационных властей, прилагаемом к этой информации, говорится, что необходимость в увеличении частоты полетов продиктован ростом спроса на поездки в Россию и Израиль. В частности, израильтяне обращаются в Росавиацию с предложением ввести по два чартерных рейса от каждой страны с частотой раз в две недели и на маршруте Санкт-Петербург - Тель-Авив.

По данным российских туроператоров, спрос на отдых и поездки в Израиль сейчас действительно довольно высок. Согласно израильской статистике, после отмены визового режима поток туристов из России значительно вырос. С января по октябрь 2010 года Израиль посетило 450 тыс. 224 человека, за этот же период 2009 года – 317 тыс. 236 человек, а в 2008 году – 278 тыс. 337 туристов. То есть за два года прирост с января по октябрь составил 62% (!), а по сравнению с прошлым годом – 42%. Если рост и дальше пойдет такими темпами, то в ближайшие три года российские туристы могут стать первыми по численности в Израиле, обогнав традиционно лидирующих американцев.

/aex.ru/

   
Яндекс.Метрика