Новости чартерных перевозок

Австралийская комиссия по защите потребителей и конкуренции одобрила партнерское соглашение национального перевозчика ОАЭ Etihad Airways с авиационным холдингом Virgin Blue, что позволило увеличить частотность рейсов Etihad Airways из Москвы в Сидней - с четырех до семи раз в неделю.

В рамках союза Etihad Airways и Virgin Blue была создана объединенная маршрутная сеть, состоящая более чем из 100 направлений и соединяющая Австралию и Европу, Ближний Восток, Азию и Северную Америку.

Соглашение также объединяет бонусные программы Etihad Guest и Velocity, интегрируя накопленные мили и бонусные баллы, а также позволяя участникам обеих бонусных программ иметь доступ в премиальные залы ожидания аэропортов и пользоваться всеми преимуществами обеих программ.

Джеймс Хоган (James Hogan), исполнительный директор Etihad Airways, заявил: «Мы очень рады положительному решению Австралийской комиссии и уверены, что союз с Virgin Blue будет способствовать развитию здоровой конкуренции и создаст дополнительные преимущества для наших пассажиров. Благодаря сотрудничеству с Virgin Blue, Etihad имеет возможность предложить своим гостям 45 новых направлений по Австралии, Новой Зеландии и островам Тихого океана».

С февраля 2011 года входящая в состав холдинга Virgin Blue авиакомпания V Australia запускает сообщение между Сиднеем и Абу-Даби. Таким образом, количество рейсов обеих авиакомпаний между Абу-Даби и австралийскими городами достигнет 27 в неделю (ежедневные рейсы Абу-Даби - Мельбурн, рейсы Абу-Даби-Брисбен шесть раз в неделю и Абу-Даби-Сидней 2 раза в день), что обеспечит гостям, вылетающим из Москвы, ежедневную стыковку с рейсом Абу-Даби - Сидней.



Авиакомпания Etihad Airways, 27 декабря 2010 года

   
Яндекс.Метрика