Новости чартерных перевозок



Практически все крупные операторы по Италии заявили о росте объемов перевозки к лету. Точное число запланированных чартеров на Италию эксперты пока назвать затрудняются: часть программ находится еще в состоянии подписания. По грубым подсчетам, московские объемы на 20–30% превысят прошлогодние. По оценке ряда участников рынка, это легкий, но переизбыток.

В условиях определенного дефицита отелей расширяться по Италии можно не бесконечно. Поэтому не исключено, что ряду игроков придется корректировать свои планы по перевозке

Вместе с тем, по оценкам участников рынка, интерес наших соотечественников к Италии продолжает расти. На руку операторам играет и ценовая ситуация на итальянском рынке: перевозка подорожала по сравнению с прошлым годом всего на 10%, а многие отели сохранили цены на уровне прошлого лета. Кроме того, ряд отельеров даже снизили цены.

По словам участников рынка, единственным направлением Италии, где риск демпинга действительно высок, является ее «элитная» часть – остров Сардиния. С 19 мая в Кальяри (юг острова) из Москвы трижды в неделю будет летать авиакомпания Nord Wind. Кроме того, туроператоры намерены организовать рейсы в Кальяри еще и из Питера, Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска и Ростова-на-Дону.

Кроме того в Кальяри стоит также еженедельный чартер авиакомпании «Газпром Авиа» по субботам с 28 мая. Также туда может полететь и «Аэрофлот».

Не будет пустовать и другой аэропорт Сардинии – Олбия (север). В этом году на регулярной основе впервые открывает воздушное сообщение между Москвой и Сардинией итальянская авиакомпания «Меридиана». Полеты будут происходить также по субботам, раз в неделю, со второй половины июня, дата старта уточняется.

/ТурДом/

   
Яндекс.Метрика