Новости чартерных перевозок



Турецкие власти приняли решение отложить на сутки переход на летнее время в этом году. Вместо общепринятых 2.00 воскресенья 27 марта переход в Турции состоится в 2.00 понедельника 28 марта. Этот ход власти объяснили заботой о школьниках - полтора миллиона абитуриентов сдают 27 марта вступительные экзамены в университетах. В итоге все авиарейсы будут прибывать и вылетать из Турции на час ранее, чем было указано до сих пор в расписаниях.

Решение о сдвиге сроков перехода было принято турецкими властями лишь в середине марта. В итоге все проданные ранее билеты на 27 марта (и на первые два часа следующих суток) содержат теперь неверное время вылета - в реальности самолеты будут отправляться на час раньше, чем указано в билетах и квитанциях.

Пассажирам имеет смысл проверить правильное время вылета на сайте своего перевозчика, задав поиск рейсов по своему маршруту на 27 марта. Следует иметь в виду, что срыва стыковок в турецких аэропортах не предвидится - прибытие рейсов в Турцию также ожидается на час раньше, чем указано в выпущенных до середины марта билетах. Раньше расписания будут следовать и внутренние авиарейсы.

/travel ru/

   
Яндекс.Метрика