Новости чартерных перевозок



В этом году итальянскому Триесту придется выдержать атаку чартеров из России.

Дело в том, что летом из-за ремонта взлетно-посадочной полосы не будет функционировать соседний аэропорт в Тревизо, куда ежегодно организуют рейсы многие туроператоры по Италии, отправляющие туристов на венецианские курорты Лидо-ди-Езоло и Бибиони.

По словам экспертов, перенос рейсов несущественно скажется на длительности трансфера, увеличив его не более чем на 20 минут.

По предварительным данным, с 4 июня по субботам в Триест полетит из Москвы «Боинг-757» «ВИМ-авиа». С этого же числа стартует еженедельный чартер на «Боинге-737» авиакомпании «Авианова» и, возможно, отдельный рейс на «Боинге-737» «Трансаэро».

Кроме того, с 10 июня на направлении также выходит Nordavia со своим самолетом, «Боингом-737». Итого – четыре чартерные программы.

В Триесте, разумеется, рады. «Когда-то сюда уже летали российские чартеры, но, увы, программа была закрыта. Наконец-то она возобновляется!» – говорит Андреа Сарто, коммерческий директор аэропорта Триеста.

Итальянцам выгодно развивать область Фриули-Венеция-Джулия, столицей которой как раз и является Триест. Там находятся экскурсионные города Градо, Удине, Аквилея, а также курорт Линьяно. Министр по туризму региона Федерика Сеганти даже намекнула, что готова организовать бесплатный трансфер в Линьяно для туристов, прилетающих в Триест.

Кроме того, Фриули-Венеция-Джулия граничит с Австрией и Словенией, и туроператоры смогут предлагать комбинированные туры с посещением этих стран.

/ТурДом/

   
Яндекс.Метрика