Новости чартерных перевозок



Заявленный на 16 апреля рейс тунисской авиакомпании Nouvelair Москва – Тунис всё-таки состоялся. При этом в системах бронирования билетов программа отсутствует. А, следовательно, рейс является чартерным. Напомним, полеты Nouvelair на этом направлении были прерваны 18 января. Днем ранее рейсы свернула «Трансаэро».

Между тем, Министерство иностранных дел РФ опубликовало заявление "О ситуации в Тунисе", в котором говорится о возможности возобновления поездок российских граждан в эту страну с туристическими целями:

"В прибрежных областях, где расположены основные туристические зоны, обеспечены необходимые условия безопасности иностранных граждан", - сообщает МИД РФ. При этом в министерстве подчеркивают, что туроператорам следует ограничиться отправкой российских туристов на курорты и воздержаться от организации экскурсий в столицу, а также в центральные и южные районы страны, где все еще сохраняется нестабильная обстановка.

Отметим также, что с 1 мая перевозка Nouvelair расширяется. Заявлен еженедельный рейс из Москвы в новый аэропорт Энфида, а с 1 июня – на остров Джерба.

Кроме того, 24 апреля авиакомпания "Трансаэро" возобновит регулярные рейсы в Тунис.

Компания будет выполнять рейсы по следующим направлениям:

Москва - Инфида,

Москва - Монастир,

Санкт-Петербург - Инфида.



/ТурДом/

   
Яндекс.Метрика