Новости чартерных перевозок



Несмотря на заметный рост количества чартерных программ из Тюмени в этом году, большинство их пока выполняется, и большого числа горящих предложений на рынке нет. Однако на некоторых направлениях туристы за пару дней до вылета с удивлением узнают, что вместо прямого перелета их ждет пересадка в Москве.

Так, начало программы на Родос с анонсированным прямым вылетом на рейсах SkyExpress заставило тюменских агентов изрядно понервничать за своих туристов. Дело в том, что первые два рейса чартерной цепочки, были выполнены со стыковкой в Москве. А 28 июня программа была свернута.

Как сообщили в компании, перенаправление первых рейсов через Москву было вызвано неудовлетворительной загрузкой. Определенную роль в этом сыграла настороженность агентов по отношению к новому направлению. Также на загрузку родосского рейса из Тюмени достаточно сильно влияет отток туристов в екатеринбургский аэропорт.

Еще одна новость о непрямом рейсе из Тюмени, изначально анонсированном как беспересадочный, пришла с испанского направления. Чартерная программа «Трансаэро» в Барселону, как и было заявлено, стартовала 10 июня, но со стыковкой в Москве. Однако в отличие от предыдущего случая, факт прилета в Москву был известен заранее, и связан он, как оказалось, вовсе не с загрузкой борта, а с типом самого воздушного судна. Пока что программа выполняется на самолете Boeing 737, который по своим техническим возможностям не дотягивает до Барселоны, в связи с чем посадка в Москве неизбежна

Несмотря на обилие чартерных программ, туроператоры не предлагают туров по очень низким ценам, как это происходит в Екатеринбурге. Хотя привлекательные предложения на некоторых направлениях найти можно.

Так, были достаточно заманчивые цены на первые рейсы в Испанию. На июнь-начало июля, по наблюдениям тюменских агентств, порой встречаются даже туры с ценниками в 30-35 тысяч за 11-дневный отдых в Испании на двоих. А отсутствие ажиотажного спроса на Родос привело к тому, что на этом направлении появляются цены от 30 тысяч за отдых на двоих, а то и меньше. Как правило, интересные цены на Родос встречаются незадолго до вылета. Но такие предложения могут поймать только обладатели шенгенской мультивизы.

Более чем спокойными тюменские компании называют продажи Турции и Египта: сколько поставили рейсов – столько и заполняется.

/travel-news ru/

   
Яндекс.Метрика