Новости чартерных перевозок



S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, объявляет о введении новой услуги в аэропорту «Кольцово» (Екатеринбург) - мобильный посадочный талон. Ранее услуга была доступна только пассажирам, вылетающим из московского аэропорта «Домодедово».

Мобильный посадочный талон – электронная форма традиционного посадочного, адаптированная для отображения в мобильном телефоне. Мобильный посадочный талон пассажир получает на свой телефон в виде SMS или e-mail сообщения после прохождения регистрации на рейс.

2D штрих-код мобильного посадочного талона содержит всю информацию, необходимую для посадки пассажира в самолет: номер рейса, маршрут, дату и время вылета/прилета, время и номер выхода на посадку, место в салоне.

Чтобы воспользоваться мобильным посадочным талоном, достаточно вывести его изображение на экран мобильного телефона и предоставить 2D штрих-код для сканирования службам аэропорта. В российских аэропортах перед входом в зону контроля безопасности пассажиру необходимо подойти к специальному устройству для пассажиров с мобильным посадочным талоном (Mobile Check-in) и отсканировать 2D штрих-код с экрана телефона. После проверки данных устройство выдаст копию бумажного посадочного талона.

S7 Airlines продолжает развивать услуги с использованием новых электронных технологий. Количество городов, где доступна самостоятельная регистрация на рейсы S7 Airlines, достигло 50-ти. С 11 июля открыта web-регистрация на рейсы из аэропорта Ставрополь. К списку городов, где доступна эта услуга, добавились также Норильск, Калининград, Братск, Якутск и Берлин.

Онлайн регистрация на рейс начинается за 23 часа и заканчивается за 50 минут до вылета. При регистрации на сайте пассажир может самостоятельно выбрать место в салоне. Пассажирам, путешествующим только с ручной кладью, достаточно распечатать посадочный талон, и прибыв в аэропорт, сразу проследовать в зону предполетного контроля безопасности и посадки в самолет. Остальным пассажирам необходимо сдать багаж на стойке регистрации в аэропорту. Прием багажа заканчивается за 40 минут до вылета рейса.

/avia ru/

   
Яндекс.Метрика