Новости чартерных перевозок



В июле авиакомпания Air France начинает продажу билетов по маршруту Москва – Марсель, который откроется 2 октября. Частота полетов – четыре раза в неделю, самолеты – А-320 с салоном экономкласса.

Перевозчик выражает уверенность, что направление заинтересует российских туристов, которых привлекут красоты Прованса, одного из самых посещаемых регионов Франции и Европы.

Но привлечь может не только Прованс. От Марселя до Лазурного Берега рукой подать. А, как известно, монополистом на направлении Ницца является «Аэрофлот». Попытка чартерного прорыва из Москвы в 2008 году была нацперевозчиком решительно пресечена. Таким образом, выход на Марсель Air France может изменить конъюнктуру.

В пресс-службе авиакомпании Air France сообщили, что программа планируется круглогодичной. Причем базовый минимальный тариф «туда – обратно», включая сборы, составит около 8000 рублей. Для сравнения: стоимость авиабилета «Аэрофлота» Москва – Ницца – Москва доходит до 20 тыс. Поэтому сейчас на Лазурный Берег дешевле летать через Геную.

Программа Air France действительно является интересной, считают эксперты, но есть одно но: все вылеты поздние, поэтому у туристов могут быть проблемы с заселением в востребованных во Франции гостиницах.

/ТурДом/

   
Яндекс.Метрика