Новости чартерных перевозок



Аавиаперевозчик Flydubai осенью этого года планирует добавить к Самаре и Екатеринбургу еще два российских пункта назначения – Казань и Уфу.

С момента первого рейса в прошлом году пассажиропоток в Эмираты из Екатеринбурга вырос на 100%, а из Самары – на 200%. Местные турфирмы в свою очередь отмечают, что цена кресла на Flydubai интереснее, чем у конкурирующей с ней а/к «Уральские авиалинии».

При этом Flydubai – не единственный перевозчик из ОАЭ, строящий серьезные планы на Россию. Авиакомпания Air Arabia собирается открыть программы сразу из трех городов: Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска (разрешение на полеты в Ростов-на-Дону пока находится в процессе обсуждения).

Air Arabia – лоукостер премиум-класса, который ставит на Россию абсолютно новый Аэробус-320. Также эти программы могут заинтересовать и клиентов, путешествующих в Дубай: аэропорты Дубаи и Шарджи разделяют всего 16 км.

Эксперты считают приход Air Arabia на российский рынок положительным фактором. Спрос на ОАЭ растет из-за политических событий в Египте и нестабильности в других арабских странах. В частности, Эмираты могут перетянуть клиентуру у Египта в регионах, тем более что Шарджа дешевле Дубая. У москвичей спрос на нее не очень высок, а вот тем же екатеринбуржцам она по-прежнему интересна.

/ТурДом/

   
Яндекс.Метрика