Новости чартерных перевозок



Грузинская авиакомпания Georgian Airways и российская авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) получили разрешения авиационных властей РФ и Грузии на продолжение прямых чартерных рейсов между Москвой и Тбилиси еще на три месяца - до конца 2011 года. Срок предыдущего разрешения на авиасообщение между Россией и Грузией истек к октябрю.

В соответствии с этим разрешением обе авиакомпании с минувшего лета осуществляют в параллельном режиме ежедневные рейсы.

Между тем, на сегодняшний день эти компании - уже не единственные выполняющие рейсы между двумя странами. С 24 августа по маршруту Москва-Кутаиси летает авиакомпания "Уральские авиалинии". Компания выполняет два рейса в неделю - по средам и пятницам. Также самолет "Уральских авиалиний" в ночь со среды на четверг летает по маршруту Екатеринбург-Тбилиси-Екатеринбург.

Кроме того, российская авиакомпания S7 Airlines с 6 августа возобновила полеты из Москвы в Кутаиси после трехлетнего перерыва. Решение об открытии рейса было принято в июле.

Напомним также, 21 июня было возобновлено прямое авиасообщение между Батуми и Москвой. Рейсы по маршруту Батуми - Москва - Батуми самолетами грузинской авиакомпании "Айрзена" (Airzena Georgian Airways) выполняются два раза в неделю.

/Интерфакс/

   
Яндекс.Метрика