Новости чартерных перевозок



По прогнозам Кипрской туристической организации, до конца 2011 года выручка отрасли составит 1,8 миллиарда евро (в 2010 году она составила 1,5 миллиарда евро). Большие надежды возлагаются и на предстоящий зимний сезон, поскольку туристы уже сейчас бронируют авиабилеты и места в отелях.

Особо отмечается большой рост числа уральских туристов. Прежде всего, это связано с введением в 2011 году регулярных рейсов по маршруту Екатеринбург – Ларнака (Кипр).

Для авиакомпании «Уральские авиалинии», осуществляющей эти рейсы, данное зарубежное направление стало одним из самых популярных. В среднем его заполняемость составила 80%.

В сентябре-ноябре на побережье Кипра столбик термометра днем не опускается ниже 22 градусов тепла. Температура моря также вполне комфортна - 21-25 градусов. В декабре и январе средняя дневная температура воздуха и воды колеблется от 16 до 20 градусов.

Важно отметить, что по данным кипрской туристической ассоциации, за первые семь месяцев рост российского турпотока на остров составил 60%. При этом общий прирост количества туристов за тот же срок составил 12,6%.

/travel-news ru/

   
Яндекс.Метрика