Новости чартерных перевозок



Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" в следующем году планирует на треть увеличить количество внутренних маршрутов на самолетах вместимостью до 50 кресел.

Как рассказал гендиректор «Кольцово» Евгений Чудновский, в течение последних двух лет сеть региональных маршрутов, развиваемая при поддержке аэропорта, ежегодно увеличивается на 35%, а темп роста пассажиропотока превысил среднеотраслевой на 10%. «Сохранение темпов развития возможно при господдержке авиакомпаний, выполняющих региональные рейсы на самолетах вместимостью до 50 мест», — считает господин Чудновский.

Согласно программе развития, в 2012 году количество внутренних маршрутов на самолетах малой емкости из Екатеринбурга увеличится с 30 до 43. В том числе, за счет введения новых направлений. В частности, могут быть запущены рейсы из Екатеринбурга в Абакан, Киров, Курган, Мурманск, Нижнекамск, Ноябрьск, Орск, Сыктывкар, Ульяновск, Урай.

Чтобы мотивировать развитие региональных перевозок, аэропорт в этом году купил четыре 30-кресельных самолета EMB-120 и передал их в эксплуатацию авиакомпании «Руслайн». Также «Кольцово» мотивирует авиакомпании, предоставляя им скидки на наземное обслуживание, керосин, аэронавигационное обслуживание.

/AEx/

   
Яндекс.Метрика