Новости чартерных перевозок



Сегодня в аэропорту Ярославля («Туношна») состоялось подписание соглашения о взаимодействии по развитию авиаперевозок в Ярославской области между Правительством Ярославской области, авиакомпанией «Полет» и аэропортом Ярославля.

Подписанию соглашения предшествовала встреча презентационного рейса «Москва – Ярославль» авиакомпании «Полет», совершенного на комфортабельном региональном самолете SAAB-340b.

Затем, генеральный директор ОАО «Аэропорт «Туношна» Олег Кочанов представил журналистам реконструированный пассажирский сектор аэропорта, выдержанный в стиле комфортабельных бизнес-залов современных аэропортов. Г-н Кочанов сообщил о проведенных изменениях в аэропорту, в том числе, касающихся допуска аэропорта Ярославля к приему новых типов воздушных судов как пассажирской, так и грузовой авиации.

Было также отмечено, что запуск стоек автоматизированной регистрации пассажиров и проведенное переобучение персонала позволят аэропорту принимать рейсы любых авиаперевозчиков, а также в разы сократить время на обслуживание пассажиров в аэропорту.

Увеличив пропускную способность аэровокзального комплекса до 180 пассажиров в час, к летнему отпускному сезону, аэропорт закончит все необходимые согласования для открытия международного чартерного воздушного сообщения по популярным туристическим направлениям Турции и Египта.

Генеральный директор авиакомпании «Полет» Анатолий Карпов, в свою очередь, уточнил планы полетов авиакомпании из Ярославля на 2012 год.

С 16 января, жители области, смогут отправиться в Москву регулярными рейсами авиакомпании «Полет» по понедельникам и четвергам утром и вторникам и пятницам вечером.

С началом сезона летнего расписания планируется открытие воздушного сообщения и с Санкт-Петербургом, с частотой два раза в неделю.

После завершения процедуры допуска аэропорта Ярославля к регулярным международным пассажирским перевозкам , планируется открыть регулярные рейсы в Чехию, Германию и Украину.

Проведенные изменения в аэропорту Ярославля и открытие регулярных рейсов в аэропорт «Домодедово» авиакомпанией «Полет» позволит жителям Ярославской области и близлежащих областей Костромы и Вологды, приобрести авиабилеты пор специальным сквозным тарифам через Московский аэропорт «Домодедово». Сквозная регистрация и оформление багажа в аэропорту Ярославля до конечного пункта минимизирует время стыковки авиарейсов до 50 минут.

/AEx/

   
Яндекс.Метрика