Новости чартерных перевозок



Авиакомпанию «Трансаэро» заинтересовал север Доминиканской Республики. Перевозчик обсуждает возможность запуска новой чартерной цепочки из Москвы до курорта Пуэрто-Плата.

Старт программы может быть назначен на 3 марта. По словам представителя компании, окончательное решение в «Трансаэро» еще не принято.

Возможное появление нового курорта в маршрутной сетке перевозчика эксперты оценивают неоднозначно. С одной стороны, в зимнем сезоне туроператоры ощущали нехватку отельной базы, и за счет гостиниц в Пуэрто-Плата ситуацию с дефицитом можно было бы исправить. С другой – перевозки на направлении достаточно: силами «Аэрофлота» и «Трансаэро» в Доминиканскую Республику выполняется девять рейсов в неделю. Но обе авиакомпании сосредоточены только на одном курорте – Пунта-Кане, который является одним из самых дорогих в стране. Поэтому появление альтернативных Пунта-Кане курортов игроки направления приветствуют. Хотя при этом отмечают, что в Пуэрто-Плата «не тот отдых, который представляют себе туристы по открыткам» – там нет белоснежного песка и довольно сильные волны.

/ИС БАНКО/

   
Яндекс.Метрика