Новости чартерных перевозок



Чартерные рейсы из Санкт-Петербурга и Москвы в итальянский город Кротоне, что в Калабрии, начнут осуществляться со 2 и 3 июня 2012 года соответственно.

Рейсы из Северной столицы будет еженедельно по субботам выполнять авиакомпания "Россия", а из Москвы (аэропорт Домодедово) по воскресеньям авиакомпания "Московия". Самолеты в Кротоне будут приземляться во второй половине дня, что очень удобно. К услугам россиян будет семь отелей на берегу Ионического моря.

Рейсы из России на Кротоне никогда раньше не осуществлялись. Цены на билеты будут невысокими, в том числе благодаря участию администрации региона Калабрия в этом проекте. Глава Калабрии Джузеппе Скоппеллити отметил, что Ионическое море, куда россияне пока что приезжают не часто, сильно отличается от остальных побережий. Кроме того, из Кротоне будет гораздо быстрее добираться до курортов Тирренского моря, чем из Неаполя, куда калабрийские туристы из России были вынуждены прибывать до сих пор.

Согласно приведенной Скоппеллити статистике, в 2011 году Калабрию посетило 50 тысяч иностранных туристов, в то время как в 2010 году их было только 32 тысячи.

/travel ru/

   
Яндекс.Метрика