Новости чартерных перевозок



Авиавласти России и Франции согласовали второго назначенного перевозчика на направлениях из Москвы в Париж и Ниццу.

В Париже состоялись консультации авиационных властей России и Франции по вопросам развития воздушного сообщения. По предложению французской стороны был согласован второй авиаперевозчик на рейсах из Москвы в Париж и Ниццу с частотой 7 рейсов в неделю на каждой линии. Полеты начнутся после завершения всех необходимых процедур.

В настоящее время назначенным перевозчиком из Москвы с российской стороны является ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", с французской стороны -Air France.

Ранее Минтранс РФ сообщал, что в ближайшее время проведет переговоры с 29 странами ЕС о либерализации межправительственных соглашений с целью увеличения числа назначенных перевозчиков, городов и частоты полетов.

В феврале авиавласти России и Италии уже договорились увеличить частоту полетов из России в Рим и Милан и ввести второго назначенного авиаперевозчика на маршруты. Также авиавласти России и Германии договорились включить с летнего расписания в таблицу маршрутов города Баден-Баден для российских авиакомпаний и Калининград - для германских авиакомпаний.

/AEx/

   
Яндекс.Метрика