Новости чартерных перевозок



Летняя полетная программа на южное и северное побережье Болгарии из Санкт-Петербурга на крыльях «Трансаэро» стартует 1 июня и продлится до 28 августа. Перелеты будут осуществляться четырьмя чартерными рейсами «Боингов 767-300» в Бургас и Варну еженедельно по понедельникам и пятницам. За сезон этого года компания планирует перевести на болгарские курорты семь тысяч туристов.

Ранее о своих планах летать из Питера на Бургас и Варну заявила авиакомпания «Россия».

Появление интереса у двух крупных операторов к вылетам из Северной столицы в направлении болгарских курортов объясняется на рынке в первую очередь растущим спросом. По словам экспертов, в мае популярность туристического региона превысила все ожидания. Кресел на «Боинге-767» и Airbus 320 авиаперевозчиков «Россия» и Bulgaria Air, доставляющих отдыхающих в Бургас и Варну по вторникам и пятницам, явно недостаточно, поскольку в середине мая бронировать было уже нечего.

Сейчас Болгария пользуется огромным спросом в Санкт-Петербурге. Эксперты считают, что бум связан с тем, что это последний год, когда в стране обращается местная валюта – лев. Не исключено, что с введением евро, как планируется в следующем году, спрос на туры сократится.

/ИС БАНКО/

   
Яндекс.Метрика