Новости чартерных перевозок



Консульства Кипра в Самаре, Краснодаре и Екатеринбурге планируется открыть до начала 2013 года, сообщил посол Республики Кипр в России Петрос Кесторас.

Также он выразил надежду на скорейшее упрощение и, в дальнейшем, отмену визового режима между Кипром и РФ. Посол Кипра заявил, что как только Кипр войдет в Еврозону, у России появится серьезный стратегический партнер в вопросах отмены визового режима. Он напомнил, что обладатели шенгенской визы могут свободно посещать Кипр.

Говоря о продвижении Кипра как туристического направления в России, П. Кесторас подчеркнул, что российский рынок очень важен для туристической отрасли Кипра. В прошлом году Кипр посетило более 323,3 тыс. российских туристов против 234,3 тыс. в 2010 году. Россияне занимают второе место после Великобритании по количеству туристических приездов.

На сегодняшний день из Кипра существует авиасообщение с 16-ю городами России. 70% российского турпотока приезжает на Кипр из Москвы и Санкт-Петербурга.

Для продвижения на российском рынке Кипр ежегодно тратит более $3 млн. В Москве и Санкт-Петербурге работают представительства Кипрской организации по туризму. Такие же представительства планируется открыть и в других крупных городах России.

/вОтпуск.ru/

   
Яндекс.Метрика