Новости чартерных перевозок



На внутрироссийский рынок планируют выйти сразу две зарубежные бюджетные авиакомпании. Имена компаний пока не называются, извесно лишь, что одна из этих компаний работает на европейском, а вторая – на южноазиатском рынках.

Как уточнили в Минтрансе, пока в ведомство не поступали заявки на получение прав на полеты от иностранных лоукостеров.

По словам источника, речь идет о бюджетной перевозке именно на внутрироссийском рынке, так как авиабилеты на международные чартерные рейсы и так относительно недороги, и в этом сегменте уже работают бюджетные иностранные перевозчики.

При этом бизнес сам будет решать, какие именно направления полетов выбрать, руководствуясь условиями на рынке.

Напомним, что менее месяца назад стало известно, что и вторая по числу перевозимых российских пассажиров авиакомпания "Трансаэро" изучает возможности создания бюджетного перевозчика. В качестве "бюджетных" "Трансаэро" рассматривает рейсы из Москвы в Центральную и Южную Россию, а также в Санкт-Петербург. В отношении планов по созданию перевозчика в сфере low-cost авиакомпания определится в течение 2012 года. Новый авиаперевозчик может получить часть самолетов Boeing 737, которые уже есть у "Трансаэро". Кроме того, "Трансаэро" недавно подписала договор о поставках шести авиалайнеров «Сухой Суперджет» с правом будущей покупки еще 10 самолетов. Эти лайнеры также могут быть использованы создаваемым лоукостером.

Кроме того, в стратегии развития "Аэрофлота" до 2025 года также прописано создание лоукостера на базе одной из дочерних региональных авиакомпаний. Но пока ничего более конкретного о планах авиакомпании не известно.

/tourbus/

   
Яндекс.Метрика