Новости чартерных перевозок

Санкции, в отношении россиян, из-за просроченного срока действия Шенгенских виз, применяться не будут.

При прохождении паспортного контроля вместе с загранпаспортом, туристам необходимо предъявить авиабилеты (или их электронные подтверждения) на несостоявшийся рейс Wind Jet.

Wind Jet на российских маршрутах заменит New Livingston S.p.A.

Итальянские власти назначают компанию New Livingston S.p.A. перевозчиком по направлениям Бергамо - Москва, Бергамо - Санкт-Петербург, Верона - Москва, Верона - Санкт-Петербург, Римини - Москва, Римини - Санкт-Петербург, Пиза - Москва, Пиза - Санкт-Петербург, Катания - Москва, Катания - Санкт-Петербург, Палермо - Москва, Палермо - Санкт-Петербург с целью обеспечить безопасность российских туристов итальянским направлением, которое предоставляла Wind Jet. New Livingston S.p.A. будет летать до конца октября, то есть до перехода на зимнее расписание с перспективой пролонгацией полетов до круглогодичных.

«Авиакомпания New Livingston не является правопреемником Wind Jet и не берет на себя ее долги».

Небольшая частная итальянская авиакомпания Livingston, как сообщается на ее сайте, выполняет международные рейсы в основном из миланского аэропорта Мальпенса. В настоящее время ее парк состоит из пяти самолетов Airbus A320.

Итальянская авиакомпания Alitalia, предложила билеты за 250 евро, в каждую сторону, пассажирам обанкротившейся Wind Jet, купившим билеты до 10 августа. Дети до 2х лет-50 евро.

Билеты не подлежат изменениям, возврату и обмену, и включают все сборы.

Спеццена действительна до 31 августа.

С 12 августа Alitalia введены 20 дополнительных рейсов в день. Если у Alitalia нет необходимых рейсов, то пассажирам предложат ближайшие города для вылета.

Wind Jet - бюджетная итальянская авиакомпания, отправляющая свои самолеты по направлению Италия из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова, продавала туроператорам блоки на рейсы в Римини, Бергамо, Пизу, Катанию и Палермо.

Работа авиакомпании прекратилась в ночь с субботы на воскресенье, по причине финансовой несостоятельности. Более ста российских туристов не смогли вылететь из Катаньи (Сицилия) в Санкт-Петербург.

Так же, по сообщению Corriere della Sera, остаются приблизительно 300 тысяч клиентов компании.

В данной ситуации возможны два варианта: либо туроператоры организовывают перелет другой компанией, либо возвращают денежные средства.

Согласно действующему законодательству, туристы, которые приобретали через сайт компании билеты, должны будут обращаться в суд по месту ее нахождения .При этом споры будут рассматриваться так же по праву страны перевозчика.

Российское посольство в Италии создала оперативную группу по решению вопросов российских пассажиров авиакомпании Wind Jet .Контактные телефоны: в Риме — +393665604614, +39064941680, +39064941681, +39064941649; в Палермо — +390916114899, +393880732880; в Милане —+390248750099

Для того, чтобы пассажиры могли получить компенсацию стоимости отмененных рейсов, необходимо направить заказным письмом письменные запросы по адресу: Wind Jet S.p.A Via S.Giuseppe della Rena, 92, 95100 Catania, Italy.

   
Яндекс.Метрика