Новости чартерных перевозок

В данное время из Москвы в Салоники летают «ВИМ-авиа» и «ЮТэйр» (с 11 марта 2012 года), с греческой стороны – Astra Airlines и Aegean Airlines. По данному направлению планируется увеличение количество перевозчиков до трех с каждой стороны. Так же предлагается увеличить частоту рейсов до 28 в неделю. Чартеры этим летом выполнял «Аэрофлот». Примерная стоимость перелета – около 300 евро. Заявку на допуск могут подать так же «Аэрофлот», «Трансаэро», S7.

С греческой стороны может выйти национальный перевозчик Olympic Air, у которого сейчас нет рейсов в Россию.

Olympic Air – одна из крупнейших авиакомпаний Греции. Создана в 1957 году как греческая национальная авиакомпания при участии Аристотеля Онасиса. До 2009 года была национальным авиаперевозчиком. В 2009 году правительство приняло решение о приватизации компании, 29 сентября Olympic Airlines прекратила полеты, а уже 1 октября новая авиакомпания Olympic Air, унаследовавшая логотип, имущество и значительную часть маршрутной сети прежней компании, совершила первый полет. Логотип авиакомпании, напоминающий символ Олимпийских игр, на самом деле обозначает 6 древнегреческих богинь и богов - Олимпийцев.

Перевозки осуществляются по 31 направлениям внутри Греции и 19 направлениям по всему миру. Базовый аэропорт — Элефтериос Венизелос, город Афины.

   
Яндекс.Метрика