Новости чартерных перевозок

Московский аэропорт Домодедово предоставляет услуги самостоятельной регистрации. Партнерами Домодедово являются 36 авиакомпаний, к ним присоединились еще 2 перевозчика - Ukraine International и Brussels Airlines.

Оформление на рейс через киоски CUSS, мобильные устройства или интернет становится все более популярным среди пассажиров аэропорта Домодедово: в летние месяцы альтернативные способы регистрации выбрали 57% путешественников Austrian Airlines и практически половина пассажиров Lufthansa (48,9%) и Iberia (48,3%). Лидерами среди российских авиакомпаний стали S7 Airlines и "Трансаэро" - в июне-августе 2012 года почти треть пассажиров этих перевозчиков зарегистрировалась самостоятельно.

В декабре 2012 года перед секторами выходов на посадку планируется дополнительно установить 10 терминалов "Reprint". Они считывают данные 2D штрих-кода с мобильного телефона и печатают посадочный талон, который необходим для прохождения предполетных процедур. Интерактивный сервис позволяет пассажирам быть более мобильными на всех этапах организации авиапутешествия.

По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25 701 610 человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - oneworld и Star Alliance.

   
Яндекс.Метрика