Новости чартерных перевозок

С 15 июня 2013 года стартует новый маршрут на хорватском направлении от авиакомпании S7 Airlines.

Рейсы из Москвы в Задар (Хорватия) будут выполняться один раз в неделю по субботам. Вылет из московского аэропорта Домодедово в 05:55, прибытие в Задар – в 07:20 по местному времени. Обратный рейс вылетает в 08:05 и прилетает в Москву в 13:25. Рейсы будут выполняться на современных воздушных судах Airbus A320, рассчитанных на перевозку 158 пассажиров в салонах экономического и бизнес - класса.

S7 Airlines (бренд авиакомпании "Сибирь") является участником глобального авиационного альянса oneworld.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмаче во). S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых "молодых" парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок.

Авиакомпания входит в Группу компаний S7.

Аэропорт Задар был построен в 1968 году в 7 км восточнее Задара. К 1990 году пассажирооборот составлял около 360 тыс. человек. В начале 1990-х гг во время войны аэропорт был полностью разрушен. С середины 1990-х аэропорт стал восстанавливаться. В 2007 году создана новая взлётно-посадочная полоса, расширен пассажирский терминал.

Из аэропорта Задара регулярно летают рейсы компании Croatia Airlines в Загреб и Пулу, рейсы других авиакомпаний имеют сезонный или периодический характер.

Аэропорт имеет две полосы — бетонную (2500 м) и асфальтовую (2000 м). Задарский аэропорт — один из немногих аэропортов в мире, где самолёты пересекали автомобильную дорогу (закрыта в 2010).

   
Яндекс.Метрика