Новости чартерных перевозок

Аэропорт Казань официально открыл новый терминал 1А. Теперь в нем обслуживаются на прилет и вылет как внутренние, так и международные рейсы. Одновременно с началом работы нового терминала на полную мощность старый аэровокзал 1 был закрыт на реконструкцию. Ожидается, что она завершится к июню 2013 года.

Строительство нового терминала 1А началось в сентябре 2009 года. Здание площадью 20 тыс. кв. метров обошлось в 2 млрд. рублей (около 65 млн. долл.). Теперь пропускная способность аэропорта увеличилась почти в два раза — до 1,2 млн. пассажиров в год.

Под международные рейсы выделено левое крыло здания, а под внутренние — правое. На первом этаже расположены залы прилета и регистрации, а на втором уровне — залы ожидания вылета.

Впервые в аэропорт Казань установили телескопические трапы. К новому терминалу присоединено четыре рукава. Однако их эксплуатация начнется после завершения всех работ — весной 2013 года. Кроме того, в непосредственной близости от нового терминала расположена станция аэроэкспресса, от которой будут курсировать обычные электрички и экспресс-поезда.

   
Яндекс.Метрика