Новости чартерных перевозок

В 2013 году Aigle Azur в статусе назначенного перевозчика станет совершать рейсы по маршруту Лион – Москва – Лион, а Air France откроет новый стыковочный рейс Москва – Париж (Орли) – Биарриц.

Представители Aigle Azur пояснили, что в Лион будут летать начиная с зимнего сезона 2013/2014, и только под горнолыжные программы.

Рейсы в Биарриц начнутся с 31 марта 2013 года. Добраться со стыковкой до этого курорта можно было и раньше, но с этой даты время в дороге существенно сократится.

Ранее пассажиры должны были не только делать пересадку в Париже, но и менять аэропорт, так как внутренний рейс Париж – Биарриц выполняется только из аэропорта Орли. С появлением нового рейса Air France время стыковки составит 1 час 20 мин на пути туда и 2 часа 10 мин – обратно.



Aigle Azur — французская авиакомпания с штаб-квартирой в Париже.

Авиакомпания была основана в послевоенной Франции в апреле 1946 года. В эксплуатации были самолёты Douglas DC-3.

Авиакомпания сосредоточена в первую очередь на выполнении регулярных рейсов из Франции в Алжир, а также Мали, Тунис, Португалию(Фаро) и Москву.

С 27 июля 2012 года авиакомпания начала выполнение регулярных рейсов из Парижа(аэропорт Орли) в Москву, аэропорт Внуково. На этом направлении действует код-шеринговое соглашение с авиакомпанией Трансаэро.

   
Яндекс.Метрика