Новости чартерных перевозок

С конца октября 2013 количество пассажирских воздушных гаваней Дубая пополнится еще одним аэропортов – осуществлять пассажирские перевозки станет аэропорт Dubai World Central, расположенный в Джебель Али. Данный аэропорт работает с октября 2010, но на сегодняшний момент принимает только грузовые суда.

На новую площадку выйдут в том числе и европейские рейсы. Так, первыми авиаперевозчиками станут бюджетные авиакомпании Nasair (Саудовская Аравия) и европейския Wizz Air. При этом Wizz Air собирается осуществлять из аэропорта 14 рейсов в Будапешт, Бухарест, Софию и Киев. В ближайшие два года число авиакомпаний, выполняющие рейсы из нового аэропорта, вырастет до 25-30 .

В настоящее время аэропорт Dubai World Central может обслуживать до 7 млн. пассажиров в год. Однако по завершению строительства, он станет самым большим аэропортом в мире и сможет ежегодно принимать 160 млн. пассажиров. Dubai World Central уже готов к приему первых пассажиров, хотя формально необходимо получить еще некоторые сертификаты от официальных властей. Для обеспечения бесперебойного открытия аэропорта для пассажиров в ближайшие месяцы в терминалах пройдут программы тестирования.

   
Яндекс.Метрика