Новости чартерных перевозок

Испанская компания AENA предложит в 28 аэропортах, обслуживаемых ею, возможность бесплатного беспроводного интернет-соединения. Пользователи, правда, смогут блуждать по просторам всемирной паутины, не платя за удовольствие, лишь 15 минут.

Считается, что этого времени путешественнику, прошедшему паспортный контроль и ожидающему вызова на посадку достаточно, чтобы сообщить родным, близким и прочим персонам, ожидающим его прибытия о том, в какое время у него вылет и каким рейсом он прибудет. По прошествии четверти часа вас либо отключат от сети, либо предложат продолжить сеанс на платной основе.

AENA выиграла конкурс на предоставление этой услуги у компании Kubi Wireless, как сообщает информационное агентство Europa Press. Договор испанской фирмой заключен на два года с правом продления.

Подобная услуга уже достаточно давно предоставляется во многих европейских аэропортах.

Уже в ближайшее время беспроводной бесплатный Интернет будет доступен в Мадрид-Барахас, Барселона-Эль-Прат, Малага-Коста-дель-Соль, Аликанте, Пальма-де-Майорка, Ибица, Менорка, Гран-Канария, Тенерифе-Сур, Тенерифе-Норте, Лансароте, Фуэртевентура, Ла Пальма.

Чуть позднее к названным городам присоединятся Бильбао, Сантьяго-де-Компостела, Ла Корунья, Виго, Астуриас, Сантандер, Валенсия, Севилья, Гранада, Херес, Альмерия, Жирона, Реус, Мурсия-Сан-Хавьер и Сарагоса.

   
Яндекс.Метрика