Новости чартерных перевозок

С сегодняшнего дня увеличивается частота рейсов "Эйр Астана" по маршруту Астана-Баку.

Таким образом, полеты Астана-Баку будут выполняться три раза в неделю: понедельник, четверг, суббота. Рейсы будут осуществляться авиалайнерами Embraer 190, время полета 2 часа 50 минут.

Стоит отметить, что первый рейс связал столицы Казахстана и Азербайджана был выполнен год назад, и по данным "Эйр Астана" за это время перевезено более 15 тысяч пассажиров.

«Э́йр Астана́» — национальный перевозчик Казахстана, базирующийся в Алма-Ате. Авиакомпания выполняет внутренние и международные рейсы по 63 направлениям из главной гавани — Алматинского международного аэропорта и из двух других гаваней —Международный Аэропорт Астаны и Аэропорт Атырау.

«Эйр Астана» является единственным авиаперевозчиком Казахстана, имеющим самолёты, допущенные для полётов в страны Евросоюза (в связи с ограничениями Европейского Союза по соображениям безопасности «Эйр Астане» разрешено использовать исключительно аэропорты Амстердама, Франкфурта, Ганновера и Лондона).

«Эйр Астана» была удостоена рейтинга 4-х звезд по версии британского агентства Skytrax и признана лучшей среди авиакомпаний Центральной Азии и Индии.

   
Яндекс.Метрика