Новости чартерных перевозок

Доля авиакомпаний-лоу-костеры в Испании состовляет 52,7% пассажиров. Тем не менее, имеет место падение спроса на авиаперевозки на национальном уровне. Это привело к тому, что и бюджетным компаниям приходится искать новые пути привлечения клиентуры. Теперь они предлагают пассажирам услуги класса "бизнес".

Стратегия такова: пассажир, желающий осуществить перелет с привычными дополнительными удобствами, но по ценам, отличающимся от первого класса обслуживания в обычных авиакомпаниях, теперь может обратиться к бюджетным участникам рынка.

Среди основных услуг, доступных с недавнего времени клиентам лоу-костеров в Испании, - возможность выбора места в салоне, сдачи или обмена билета, а также приоритетная посадка в самолет.

Так, например, за места типа "Extra Legroom" - кресла на переднем ряду и у аварийных выходов - пассажирам предлагается доплатить в среднем по 15 евро. За выбор места из остального числа кресел - всего по 4 евро с человека.

Испанская авиакомпания "Vueling" предлагает своим пассажирам карточку "Vueling Pass", которая позволяет до десяти раз воспользоваться услугами VIP-зон в аэропортах, а также услугу "Fast Track", предполагающую предпочтительную посадку на рейс и гарантированное место для ручной клади.

   
Яндекс.Метрика