Новости чартерных перевозок

Лондонский аэропорт Хитроу стал центром праздничных мероприятий, посвященных юбилею сериала «Доктор Кто».

На территории аэропорта установили полицейские будки 60-х, которые в сериале носят название «ТАРДИС». Именно с помощью такой будки главный герой путешествует во времени.

Кроме этого, посетители Хитроу смогут увидеть реквизит со съемок и Кибермена — представителя фантастической расы.

Самый продолжительный в мире научно-фантастический сериал «Доктор Кто» выходит на телевидении с ноября 1963 года. За 50 лет в сериале 11 раз менялся исполнитель главной роли.

Хи́троу — крупнейший международный аэропорт Лондона. Считается третьим по загруженности пассажирским аэропортом в мире (2011 год), и первым в Европе.

Расположен в 24 км (15 милях) к западу от центрального Лондона около южной границы Хиллингтона. С северной стороны аэропорт граничит с Харлингтоном, Хармондсворсом, Лонгфордом и Кранфордом, с восточной — Хаунслоу и Хаттоном, с южной — с Ист Бедфонтом иСтануэллом. К западу шоссе M25 отделяет аэропорт от Колнбрука в Беркшире.

Аэропорт расположен к западу от Лондона, его взлётно-посадочные полосы ориентированы с запада на восток, что означает, что самолёты должны взлетать прямо над городом. Другие крупные европейские аэропорты, такие как аэропорты Амстердама, Франкфурта и Парижа, расположены в южной или северной части города, что позволяет избегать подобных проблем.

Другой особенностью аэропорта является его низкое расположение над уровнем моря (25 метров), а также частые туманы.

Хитроу — один из двух международных аэропортов, расположенных в черте Большого Лондона, второй — Лондонский городской аэропорт.

   
Яндекс.Метрика