Новости чартерных перевозок

Ким Чен Ын дал 200 миллионов долларов на строительство аэропорта и развитие северокорейского туризма. Проект крупного туристического терминала разработан дизайнерами из компании «PLT Planning and Architecture» (Гонконг). В обновленном виде он сможет принимать до 1.2 миллиона туристов в год.

Поговаривают, что достижения гонконгской PLT настолько впечатлили северокорейского диктатора Ким Чен Ына, что он доверил им также реконструкцию Международного аэропорта «Сунян» в столице страны Пхеньяне. Правда, представитель пресс-службы компании отказался комментировать подобные предположения, ограничившись только советом ко всем любопытным обратиться за информацией в Управление Международного туристического анклава Кумгань, которое, по его словам, и выступает в качестве подрядчика.

Это, впрочем, не помешало сотруднику «PLT Planning and Architecture», общавшемуся с журналистами «South China Morning Post», сказать, буквально, следующее: «Ким Чен Ын поставил перед нами задачу сделать аэропорт, который бы не уступал тому, что действует в свободной экономической зоне. Именно этим вызвана просьба к нам взять на себя еще и реконструкцию аэропорта в Пхеньяне».

Парадокс, но жесткий контроль, который государство установило над туризмом, не мешает организации туров в Северную Корею. В стране очень развито пивоваренное производство, причем в мини-формах. Сегодня туристы могут беспрепятственно пользоваться сотовой связью. Начиная с этого года, в свободный доступ было вышли и модемы уровня 3G, но затем государство вновь ввело на них запрет.

   
Яндекс.Метрика